hola a todos, He actualizado los mapas del navegador MKIV v27 con los mapas de 2006-01 y resulta que la posicion que me da del vehiculo en el mapa no corresponde con la realidad ¿A que puede estar debido? ¿puede ser problema de la actualización?
a mi eso me ha pasado aveces, es decir, cuando comienzo la marcha me dice que estoy en un punto paralelo al que realmente estoy, hasta que al cabo de un tiempo (un par de minutos o asi) me posiciona finalmente en el sitio adecuado. He odio a mas gente que le pasa, y parece ser que es por el software de la última versión, que interpreta mal las coordenadas de algún satelite y realiza el calculo mal, aunque finalmente el solo lo corrige... A mi me pasa, pero solo aveces.
yo llevo la última versión y me posiciona bien, es cierto q puede q en algun momento puntual no t indique al milimetro, pero hablo de un par de segundos, y con la otra versión del soft del navi pasaba lo mismo.
gracias a los dos, mañana marcho de viaje y ya os contaré. Si sigue igual volveré a los mapas del 2005-01 y listo. Un saludo